Translation:Laser txt/ru

From UFO:AI
Jump to navigation Jump to search

Запись из НЛОпедии

Заявка

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: Заявка: Лазер с непрерывным режимом работы



ООН передала нам собранные исследовательские данные, в которых находится множество ценной информации о разработках оружия, проведённых учёными планеты с начала века. Одна из наиболее интересных тем — это производство оружия прямого энергетического воздействия (ОПЭВ), оружия, которое передаёт энергию мишени без использования пули или снаряда. Мы чрезвычайно заинтересовались наработками по лазерам с непрерывным режимом работы.

На протяжении долгих лет множество стран и компаний пытались сделать лазер, пригодный для военного применения, но создать индивидуальный переносной лазер с выходной мощностью, сравнимой с огнестрельным оружием, не вышло ни у кого. Однако теперь мы получили доступ ко всем исследованиям, обобщённым ООН, а так же к целым библиотекам, заполненным информацией по наиболее передовым технологиям Земли. Я уверен, что мы сможем не только создать эффективный портативный лазер, но и сделать его размер неслыханно малым по сравнению с предыдущими ОПЭВ.

Командующий, мы должны начать эти исследования как можно скорее. Разнообразие нашего арсенала усложнит противнику процесс защиты, а полученный опыт может подтолкнуть нас к созданию рабочих прототипов лазеров авиационного базирования, которые будут более эффективными против высокоскоростных НЛО, чем обычное огнестрельное оружие.

Поскольку я заинтересован в результате, мы в ФАЛАНКС сделаем невозможное, и начнём работу по первому приказу, командущий.

С уважением, ком. Наварре.

Результат

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: Отв: Лазер с непрерывным режимом работы



Командующий, я чрезвычайно рад доложить, что наш проект ОПЭВ был завершён успешно. Изображения и схемы прототипа лазерного оружия с непрерывным режимом работы достаточной мощности в портативном корпусе прилагаю к письму.

Работающее решение заключалось не в тщетных попытках увеличения ёмкости аккумуляторной батареи, а в использовании радикальных технологий миниатюризации с целью облегчения и уменьшения размеров существующих лазеров с химической накачкой. Они использовались довольно долгое время, будучи частью экспериментальных военных программ с конца XX века, но их применение всегда сталкивалось с множеством проблем. Модели химических лазеров с реальными военными перспективами были слишком большими и громоздкими для использования в бою пехотой. До сих пор ими оснащали либо танковые шасси, либо их располагали на палубах кораблей. Боевое применение ограничивалось, в основном, противоракетной обороной.

Тем не менее, теперь мы в ФАЛАНКС создали компактное лазерное орудие. Вопреки своему малому размеру, оно полностью способно управлять фтор-дейтериевой реакцией и её токсическими продуктами распада без опасности поражения личного состава. Разрешите мне дать вам краткое описание принципа его работы.

Внутри камеры сгорания этилен окисляется в пламени трифторида азота. В ходе этой реакции выделяются свободные радикалы фтора, которые затем приводятся в контакт с газообразной смесью гелия и дейтерия. Дейтерий вступает в реакцию с фтором, что приводит к образованию энергетически возбуждённых молекул фторида дейтерия. Они подвергаются стимулированной эмиссии в оптическом резонаторе оружия, генерируя лазерный луч. Серия интеллектуальных линз фокусирует и направляет луч в точку прицеливания, и даже вносит коррекцию, с учётом небольших перемещений стрелка и/или цели. Излишки газообразного дейтерия направляются через сконструированную нами систему фильтров высокого давления, которые задерживают все токсичные и радиоактивные молекулы перед выбросом отработанных паров в атмосферу.

Фильтр требует замены после каждой боевой операции, но разработанная нами система делает этот процесс простым и безболезненным. Если система фильтров будет так или иначе повреждена в ходе операции, оружие немедленно заблокируется, чтобы избежать поражения бойца и окружающих.

Лазер работает в среднем инфракрасном диапазоне, так что он генерирует невидимый глазом луч, который однако можно видеть в инфракрасных очках.

К сожалению, созданный нами прототип ещё не готов к широкомасштабному производству и применению в пехоте, так как требуется оптимизация и балансировка для его использования человеком, но инновационные разработки, сделанные нами, могут так же применяться в орудийных системах боевых машин, и, возможно, даже в авиационных орудиях. Я отправил вам на электронную почту несколько новых концепций с принципиальными идеями, предложенными моим отделом.

Сообщите, когда сочтёте нужным, чтоб мы начали работу над ними, командующий.

С уважением, ком. Наварре.


Ссылки

Research Tree Data

(This information for reference only; do not translate or include in-game.)

Prerequisites:
 None

Opens:
 Laser Pistol
 Laser Rifle
 Heavy Laser
 D-F Cartridge
 UVLG
 Aerial Laser Cannon
 Base-Defence Laser Turret