Навыки/Ближний бой

From UFO:AI
Jump to navigation Jump to search

Официальное описание

Навык ближнего боя отражает умение солдата обращаться с предназначенными для этого видами оружия. Солдат, у которого хорошо развит данный навык, лучше целится из пистолета по быстро перемещающейся цели, лучше обращается с холодным оружием, нанося большой урон. Режимы огня, на которые влияет этот навык — это всегда стрельба на коротких дистанциях, которая отнимает мало временных единиц.

Персонажу требуется поразить врага дважды, чтобы увеличить навык на одну единицу.

Влияние в бою

Оружие ближнего боя полезно как запасное, когда вы не можете применить основное оружие. Типичный пример — свои могут попасть в радиус поражения оружия взрывного действия. Также некоторые игроки предпочитают использовать одного из солдат как санитара. Этот персонаж переносит медкомплект в одной руке, а в другой пистолет или иное оружие, из которого можно стрелять с одной руки.

После того, как битва переместилась в строение или корабль, дальность стрельбы становится менее важной, в отличие от затрачиваемых единиц времени. Оружие ближнего боя проявляет себя в этих условиях с наилучшей стороны.

Оружие

Если вы ипользуете патч "Bludgeon" (дубинка), то все типы оружия имеют одноименный дополнительный режим атаки. Вне зависимости от типа оружия, атака в этом режиме задействует навык ближнего боя.

Category: навыки