Translation:Shotgun micro txt/ru

From UFO:AI
Jump to navigation Jump to search

Техническое описание: Минидробовик CRC-M9

ГРИФ СЕКРЕТНОСТИ: ЖЁЛТЫЙ

Отдел реагирования на внеземные угрозы ФАЛАНКС

Технический документ, Уровень допуска: Дельта.

Подан: 20 марта 2084

От: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа





Краткий обзор

Атака пришельцев на Мумбаи сделала нашу ситуацию до боли ясной. Их технологии намного более продвинуты чем наши. Полная неспособность сил Содружества отразить атаку показала критические слабости в нынешних военной подготовке и вооружении. В попытках остановить пришельцев были потеряны три батальона, не нанеся при этом существенного урона. ФАЛАНКС необходимо преодолеть этот перевес, и чтобы это сделать, мы должны использовать лучшие земные технологии.

Программа «Экскалибур» была создана для поиска наиболее эффективного вооружения на Земле путём изучения стандартов производства, надёжности, оперативных данных и результатов боевого применения в ситуациях, когда они применялись в столкновениях с пришельцами.

Исходя из нашего опыта в Мумбаи и других атакованных городах, мы можем заключить, что пришельцы концентрируют свои усилия на населённых пунктах, в особенности на густонаселённых городских районах. Большинство стычек происходило в радиусе применения холодного оружия. В рамках программы «Экскалибур» мы отобрали несколько высокомощных образцов вооружения для «Комплекта ближнего боя».

425 Blesk — это миниатюрный дробовик родом из Чехии, любимое оружие всех антитеррористических и военных разведывательных подразделений во всем мире. Его ценят за маленькие размер и вес, а также за безотказность в бою. Минидробовик является серьёзным соперником ружья CRC-212 в битве за сердца и умы солдат, использующих оружие данного класса.

Blesk жертвует гибкостью и дальностью стрельбы в угоду чистой скорости. Он является полуавтоматом калибра 12 мм, способным вести огонь так часто, как стрелок в состоянии нажимать на спусковой крючок; ни одно другое оружие не может отвечать так быстро и легко на возникающую угрозу. В стандартной конфигурации оружие оснащено передней рукояткой вместо приклада, чтобы помочь стрелку справляться с отдачей от повторяющихся выстрелов.

К сожалению, короткий ствол негативно влияет на дальность стрельбы, делая его точным только на дистанциях 10-20 м, но этого обычно достаточно для боёв в тесных городских условиях в которых PHALANX действует чаще всего. Его также более чем достаточно при использовании в качестве личного оружия; Blesk при этом размещается в кобуре, небольшая модификация позволяет разворачивать переднюю рукоятку при выхватывании, что даёт возможность немедленного открытия быстрого и точного огня.

Минидробовик имеет стандартный калибр 12 мм. Зарядка производится путем установки магазина пистолетного типа в шейку приклада, емкость магазина составляет 7 патронов. Это позволяет осуществлять перезарядку намного быстрее, чем у ружья CRC-212. В свою очередь это требует применения укороченных патронов, таких как патроны с СПЭ, возможности стрелять подкалиберными пулями нет. Только одно оружие может соперничать с ним по абсолютным разрушениям на ближних дистанциях. Его скорость в сочетании с СПЭ-боеприпасами делает его убойной смесью, чтобы быстро убить любого врага, достаточно тупого, чтобы попасть в радиус действия минидробовика.

Для применения в ФАЛАНКС мы присвоили этому ружью классификацию CRC-M9.

Рекомендации по применению

Все ограничения, присущие дробовикам усиливаются в M9: маленькая дальность, небольшая ёмкость магазина и сильная отдача. Все это делает его функцию очень ясной. Он предназначен только для близких огневых контактов, где дробовики и другое личное оружие проявляют себя с наилучшей стороны. Стрелок из M9 должен внимательно следить за состоянием боезапаса, чтобы не остаться безоружным в ближнем бою.

Хотя это оружие изначально не позиционировалось в качестве личного, оно с успехом выполняет эти функции, несмотря на свою объёмность. Минидробовик наносит больший урон, чем пистолет P-12 и имеет большую точность, чем пистолет-пулемёт CRC-8. В частности, это хороший выбор для снайпера.

Дополнение

Нет дополнений.


Тип повреждения

Навык

Ссылки