Translation:Combatknife txt/ru

From UFO:AI
Jump to navigation Jump to search

Технические параметры: Боевой нож

ГРИФ СЕКРЕТНОСТИ: ЖЁЛТЫЙ

Отдел реагирования на внеземные угрозы ФАЛАНКС

Технический документ, Уровень допуска: Дельта.

Подан: 20 марта 2084

От: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа



Краткий обзор

Боевой нож представляет из себя сплошной брусок остро заточенной стали, длиной двадцать шесть сантиметров, который может использоваться для различных повседневных задач. Кромка ножа усилена керамикой, чтоб придать ей дополнительную пробивающую способность и балансировку для возможного броска. Также он имеет штыковое кольцо, для прикрепления к стволу винтовок старого образца.

Включение боевого ножа в наш арсенал бурно обсуждалось. Атака на Мумбаи научила нас, что даже при самых благоприятных условиях нож не идёт ни в какое сравнение с вооружением пришельцев. Если солдат, вооружённый ножом не был застрелен до того, как он достиг цели, он практически наверняка будет распотрошён страшными клинками пришельцев, способными нарезать его на ломтики прямо через броню. Только случайность поможет опытному специалисту ножевого боя выиграть схватку с пришельцем.

Однако, боевые ножи спасали множество жизней за годы войн, когда огнестрельное оружие становилось бесполезным без боеприпасов или просто выходило из строя. Ножи не устаревали не смотря на прогрессирующие технологии, даже пришельцы используют холодное оружие. Если закаончились патроны — нож в руке определённо лучше пары кулаков.

Если солдат подошёл на дистанцию рукопашной атаки, это оружие послужит ему хорошо.

Методические рекомендации

В бою нож является последним средством спасения. Если другие средства исчерпаны, а враг на пороге, тогда хороший нож может спасти положение, однако даже в такой безнадёжной ситуации это рискованное дело. Использование ножа против врага, который не был предварительно ранен или ослаблен — прямой путь в морг.

Приложения

Нет.



Тип повреждений

Требуемый навык

Ссылки