Translation:News new twist txt/ru

From UFO:AI
Jump to navigation Jump to search

Запись из НЛОпедии

Сообщение

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Доктор Донел Коннор, НИОКР ОКБ, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: Новый поворот


Командующий,

в ходе последней серии вскрытий, проводившейся по вашему запросу, на свет выплыла новая информация. Наши отчеты остаются в силе, но мы открыли общность, которая может дать нам кое-какие представления о многообразии пришельцев.

Во время наших первых анализов клеточной структуры пришельцев мы столкнулись с некоторыми аномалиями, когда наши тесты по копированию ДНК проваливались вследствие непонятного загрязнения образцов. Сначала мы списали это на человеческий фактор, но проблема продолжала регулярно появляться. Одни и те же результаты, вновь и вновь; всякий раз, как мы запускали на тестирование образец, не подвергшийся криогенной заморозке для хранения, у нас были сложности с извлечением одной не загрязнённой последовательности. Я потратил часть своего свободного времени на изучение проблемы.

Простейшее объяснение этого феномена следующее: в образцах крови представлены два типа ДНК. Чужеродная ДНК превалирует; эти последовательности могут быть обнаружены у любой особи тамана, а более детальное исследование подтвердило, что подобные последовательности существуют и у других открытых нами видов. Источник похож на некий одноклеточный организм, представленный в огромном количестве в кровотоке пришельцев. Существует несколько версий микроорганизма, по одной для каждого из видов пришельцев, и их объединяет удивительное сходство ДНК. Интересно, что хотя эти организмы имеют одинаковое число хромосом, ни один из них не может выжить в теле особи другого вида. Также любопытен тот факт, что нет абсолютно никаких вариаций в ДНК между организмами одной версии. Это наводит на мысль, что различные версии были специально разработаны — полностью или частично — чтобы подходить к определённому виду.

Сейчас мы предполагаем, что все пришельцы переносят свою версию микроорганической инфекции. Механизм его действия пока не ясен. Мы провели тесты на различных образцах тканей, инфицированных и не инфицированных особей. Инфицированные ткани не выглядели страдающими от каких-либо негативных эффектов — как, впрочем, и положительных — от присутствия организма. Они были практически неотличимы от не заражённых тканей. Т.к. организм требует живого носителя для своего выживания, он выглядит как паразит или симбиот с не наблюдаемой в настоящее время пользой.

Мы назвали этот организм «Внеземная вирусная инфекция» или ВВИ. Это может быть не совсем верным микробиологическим термином; ВВИ — это сложный многоклеточный организм намного больше любого земного вируса, но он действует и размножается в точности как вирус. Поэтому мы считаем, что термин оправдан. Каждый вид пришельцев переносит свой штамм вируса, мы дали каждой ветви ВВИ свое алфавитное обозначение в зависимости от источника, где был обнаружен штамм. Таманы имеют ВВИ-Т, шеваары — ВВИ-Ш и т.д.

Назначение инфекции в настоящий момент туманно, но это единственная вещь, которая связывает физически эти различные расы. Мы можем только предполагать, что новые ветви инфекции были специально разработаны, чтобы подходить под свои виды пришельцев и позволить им сосуществовать так, как они это делают.

Нет признаков того, что этот организм передается людям. Когда мы инъектировали в человеческие ткани культуры из свежей крови пришельцев, то последняя полностью отторгалась, как и ожидалось. Неожиданностью стало то, что любые признаки инфекции последовательно уничтожались обычными человеческими Т-клетками. Организм оказался неспособен обосноваться в присутствии нашей иммунной системы.

В настоящее время мы не верим, что организм ВВИ представляет угрозу нашим солдатам на поле боя. Тем не менее, мы продолжим исследования и будем держать вас в курсе наших работ. Тщательные проверки крови нашего персонала продолжаются, на всякий случай, и строгие карантинные условия будут поддерживаться во всей лаборатории.

С уважением,

д-р Коннор

Ссылки

Research Tree Data

(This information for reference only; do not translate or include in-game.)

Prerequisites:
 Any 2 organic alien autopsies
 XVI progression activated
Opens:
 The Enemy on Earth (late)