Translation:News new twist alt txt/ru

From UFO:AI
Jump to navigation Jump to search

Запись из НЛОпедии

Сообщение

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Доктор Донел Коннор, НИОКР ОКБ, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: Новый поворот


Командующий,

это крайне срочное сообщение, пожалуйста, поверьте мне, оно не может ждать.

Я получил кое-какую тревожную информацию в процессе наших продолжающихся исследований микроорганизма ВВИ. У меня есть причины полагать, что ВВИ может быть частью ещё более обширного плана пришельцев, чем мы подозревали в начале.

Для начала, об истории вопроса. Во время наших первых анализов клеточной структуры пришельцев мы столкнулись с некоторыми аномалиями, когда наши тесты по копированию ДНК проваливались вследствие непонятного загрязнения образцов. Сначала мы списали это на человеческий фактор, но проблема продолжала регулярно появляться. Одни и те же результаты, вновь и вновь; всякий раз, как мы запускали на тестирование образец, не подвергшийся криогенной заморозке для хранения, у нас были сложности с извлечением одной не загрязнённой последовательности. Это казалось бессмыслицей до нашего последнего открытия — инфицирования ВВИ гражданских лиц. Я немедленно заподозрил корреляцию, но хотел подождать, пока не смогу доказать этого, поэтому я потратил большую часть своего времени на изучение проблемы. Сейчас я верю, что обнаружил причину — это сама ВВИ.

Я определил, что все пришельцы несут свою версию одной и той же микроорганической инфекции. Различия между версиями учитывают различные строения тела и типы крови — некоторые виды, похоже, вообще живут не в крови — но это несомненно одна и та же штука. Мы можем только предположить, что различные ветви одной инфекции были разработаны специально для каждого вида.

Т.к. все пришельцы переносят уникальный штамм вируса, я решил немного модифицировать наши соглашения об именовании, дав каждой ветви ВВИ своё алфавитное обозначение в зависимости от источника, где был обнаружен штамм. Люди имеют ВВИ-Ч, таманы — ВВИ-Т и т.д.

Механизм функционирования микроорганизма в пришельцах пока не ясен, т.к. у нас не было не инфицированных особей, с которыми мы могли бы сравнить. Однако по имеющейся информации мы можем заключить, что ВВИ — больше, чем просто биологическое оружие против человечества. Инфекция может быть использована схожим образом — как средство порабощения, подавляющее индивидуальный разум и связывающее субъектов в групповой разум вне зависимости от того, являются ли они членами какой-либо группы или нет. По-видимому, пришельцы, посланные на Землю — это члены своего рода касты солдат-рабов или пленных, которых заставили сражаться, что-то вроде штрафных батальонов в Красной Армии во время Второй мировой войны. Тут мы можем лишь догадываться.

Командующий, я думаю, что мы должны произвести энергичные исследования в области ВВИ, тогда мы сможем разгадать какие-нибудь из этих тайн. Мы должны определить истинное предназначение этого микроорганизма, какую роль он играет в войне и чем грозит человечеству, как виду. ВВИ-Ч — это самая большая угроза из тех, с которыми нам довелось столкнуться.

Мы не можем позволить этой штуке поработить нашу планету.

С уважением,

д-р Коннор

Ссылки

Research Tree Data

(This information for reference only; do not translate or include in-game.)

Prerequisites:
 Any 2 organic alien autopsies
 The Enemy On Earth (early)
Opens:
 The Alien Strategy