Translation:B teamroom txt/ru

From UFO:AI
Jump to navigation Jump to search

Author: Asketh (talk, contrib)

Проектная документация — Комната отдыха

ГРИФ СЕКРЕТНОСТИ: ЧЁРНЫЙ

Отдел реагирования на внеземные угрозы ФАЛАНКС

Аннотация по строениям, Уровень допуска: Сигма — Только для командного персонала —

Подан: 11 Августа 2008

От: генерал Е.Бакстер, командующий базы, ФАЛАНКС, Тихоокеанская ударная группа




Краткий обзор

Teamroom.png

Достаточно ясно, что солдаты в военное время живут в постоянном стрессе. Чтобы сохранить боевой дух, им необходимо место, где они бы могли отдохнуть и пообщаться независимо от служебного ранга. Мы стремимся обеспечить наш персонал отдыхом такого типа в комнатах отдыха.

Модуль оборудован разнообразными средствами досуга, начиная от спортивных столов и заканчивая игровыми приставками. Он также имеет экран среднего размера установленный на стену, для совместного просмотра фильмов. Также есть автоматы продающие как алкогольные, так и безалкогольные напитки. Добавлены отдельные комнатки для наших солдат, чтобы они имели возможность побыть в одиночестве, вдали от постоянной суеты жизни на базе. Любой солдат может воспользоваться комнатой, закрывшись изнутри на срок до 30 минут в день. В экстренных случаях замок может быть открыт из командного центра, представителем командного центра, либо медицинским офицером.

Любое оборудование требует ремонта и внимания, и ясно, что наши солдаты требуют повышенного внимания, как никто другой. Комната отдыха один из лучших путей поддерживать их психологическое здоровье и боевом духе.

При возникновении проблем с электроснабжением данный модуль может быть отключен во избежание нерациональной траты энергоресурсов.

Рекомендуемая доктрина

Комната отдыха — важный инструмент, помогающий сохранить мораль наших солдат. Данный модуль следует построить на каждой базе в которой расквартированы солдаты. Он обеспечит важное сглаживание стрессового контраста, что в свою очередь уменьшит эффекты стресса от продолжительных боевых действий, ситуаций связанных с угрозой для жизни и смертью боевых товарищей на поле боя. Высокий боевой дух является необходимым фактором для успешного завершения заданий, и должен обеспечиваться любой ценой.

Однако, я должен сказать, что комната отдыха не может служить заменой увольнений. Нашим солдатам всё равно требуется время от времени выезжать с базы, для того чтобы сохранить их связи с внешним миром и здравый ум.

Комнату отдыха можно считать низкоприоритетным строением, не имеющим стратегической ценности. При нападении пришельцев ею можно пренебречь, обратив внимание на более ценные модули.

Приложения

Нет.