Translation:B command txt/ru

From UFO:AI
Jump to navigation Jump to search

Author: Dainin (talk, contrib)

Проектная документация — Командный центр

ГРИФ СЕКРЕТНОСТИ: ЧЁРНЫЙ

Отдел реагирования на внеземные угрозы ФАЛАНКС

Аннотация по строениям, Уровень допуска: Сигма — Только для командного персонала —

Подан: 30 июля 2027

От: Д-р Ричард Штром, командующий базой, ФАЛАНКС, Тихоокеанская ударная группа




Краткий обзор

Command.png

Всем важным шишкам, читающим этот отчёт, посвящается, да, надо бы предупредить вас, я уже довольно пьян и надиктовываю свою последнюю техническую аннотацию перед окончательным закрытием базы. И я, уже как сто лет буду мёртв, прежде чем кто то отроет хоть что-нибудь об этом древнем проекте, поэтому мне не влетит, что бы я тут не натрепал. Исключительно под запись: фигов министр обороны может отправляться удовлетворять свои педерастические наклонности посредством циркулярной пилы! Долбаное «сокращение бюджета»!

Ладно. Мы тут сделали кое-какие усовершенствования командного центра, так что я должен представить новый отчёт.

Командный центр — ядро любой базы ФАЛАНКС. Оно координирует всю деятельность базы — от исследований до производства, собирает и обрабатывает данные от наших радарных установок; служит центром планирования военных операций; основан на трёх китах: командование, управление, связь; запускает и направляет наши воздушные перехваты. База может действовать и без функционирующего центра, но она будет слепа, глуха и нема; наши перехватчики не смогут даже отправиться на операцию из-за отсутствия управления.

Фактически, командный центр — это комната, от пола до потолка забитая принципиально новым оборудованием универсального вычислительного центра H-9000 и современных систем связи, которое всё было буквально с мясом выдрано бандой головорезов с отбойными молотками, пока мы тут с вами разговаривали. Это оборудование не может функционировать без электростанции, обеспечивающей его достаточным количеством электроэнергии.

По моему опыту знаю, что практически весь персонал командного центра буквально живёт в нём. Мне, конечно, тут рассказывали: мол, некоторые представители младшего командного состава иногда ходят повидаться со своими койками. Шутка-то шуткой, но так оно и есть.

Рекомендованная доктрина

В случае, если возникнет необходимость постройки аналогичного модуля, обязательно проследите, о наличии постоянного, достаточно питания. Кроме того, при проектировке базы, КЦ должен быть расположен на достаточном удалении от ангаров, на хорошо защищённых позициях. Учтите, что при нападении врага на базу, командный центр необходимо защищать любой ценой, поскольку он является ведущим объектом, без него невозможно вести какие либо эффективные действия.

Приложения

Приложение от 18 марта 2084, начальник штаба Абель С. Говард:

Старая проектная документация по КЦ была модернизирована нашими инженерами с целью замены древнего вычислительного центра H-9000 и терминалов на современные голографические рабочие станции и новейшие суперкомпьютеры. Все остальные компоненты всё ещё жизнеспособны и эффективны, и не нуждаются в модернизации.