Translation:B aliencontainment txt/ru

From UFO:AI
Jump to navigation Jump to search

Проектная документация — Изолятор

ГРИФ СЕКРЕТНОСТИ: ЧЁРНЫЙ

Отдел реагирования на внеземные угрозы ФАЛАНКС

Аннотация по строениям, Уровень допуска: Сигма — Только для командного персонала —

Подан: 16 февраля 1958

От: майор Марсель ЛеКлерк, командующий базы, ФАЛАНКС, Тихоокеанская ударная группа



Краткий обзор

Основная задача подразделения противодействия внеземной угрозе — быть готовыми к любой ситуации в любой момент времени. Изолятор является важной составляющей плана противодействия вторжения. Он представляет собой группу герметичных камер с возможностью поддержания индивидуальной атмосферы в каждой из них. Все камеры снабжены системой распределения рациона, системами жизнеобеспечения для любой внеземной формы жизни, которую мы можем только представить, аппаратурой для проведения допроса, и прочим вспомогательным оборудованием.

Во-первых, герметичные камеры предоставляют место для содержания инопланетянина, и поддержания его жизнедеятельности в течение неопределённо долгого периода времени. Генераторы атмосферы способны нагнетать в каждую отдельную камеру любой состав газов. Это обеспечит инопланетянина пригодной для его дыхания атмосферой в течение, по крайней мере, нескольких недель. Этот срок значительно превышает ожидаемую продолжительность жизни образцов в наших исследовательских программах. Микроэлементы, которые в нормальном состоянии не встречаются на Земле, могут создать для нас проблему, но вероятность возникновения такого неприятного события в наших исследованиях бесконечно мала. В худшем случае, конструкция генераторов позволит им подключаться к захваченному оборудованию жизнеобеспечения инопланетян.

Во-вторых, в каждой камере находится дистанционно управляемая аппаратура, позволяющая производить основные медицинские операции, введение успокоительных, транквилизаторов, и любых других препаратов при помощи специальных дротиков; помимо этого, предусмотрен электрошок и другие средства, требуемые для допросам. Также, существует так называемая «аварийная кнопка», установленная как индивидуально в каждой камере, так и в диспетчерской для каждого блока камер. В случае экстренной ситуации, нажатие этой кнопки приведёт к мгновенной кремации содержимого камеры.

Камеры и коридоры изолятора спроектированы для содержания и транспортировки инопланетян практически любых форм и размеров. Кроме того модуль имеет полностью оборудованный криогенный морг для хранения трупов и биологических образцов для дальнейших исследований.

Рекомендованная доктрина

В случае вторжения изолятор должен быть задействован в полной мере для хранения живых инопланетян и их тел для дальнейшего исследования, чтобы позволить нам изучить их. Нет более важной задачи, чем понять процесс мышления инопланетного разума, изучить их мотивацию и, возможно, найти с ними компромисс, возможность общения, или подходящие контрмеры, чтобы нейтрализовать врага раз и навсегда.

Если база ФАЛАНКС будет когда-либо атакована, необходимо в срочном порядке активировать «аварийные кнопки» в камерах по всему Изолятору, исключение может быть сделано лишь для камер с незаменимыми образцами. Мы не можем допустить, чтобы атакующие инопланетяне смогли освободить своих товарищей. Немедленное и полное подавление сознания содержащихся особей транквилизаторами – это альтернативная, более рискованная стратегия. Как бы то ни было, я подчёркиваю — войну не выиграть полумерами.

Приложения

Любому будущему командующему, который будет изучать эту документацию:

не забывайте о том, что машинное оборудование изолятора, как и львиная доля всего оборудования ФАЛАНКС, ещё не испытывалось в реальных условиях работы противодействия инопланетным силам, и опирается только на теоретические предположения и домыслы. Вероятнее всего потребуются улучшения и модификации проектной документации.