Translation:Ortnok autopsy txt/ru

From UFO:AI
Jump to navigation Jump to search
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.

Author: Etherial (talk, contrib)

Запись из НЛОпедии

Заявка

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Доктор Донел Коннор, НИОКР ОКБ, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: Заявка: Вскрытие пришельца — Ортнок


Командующий,

на поле боя нами был обнаружен труп неизвестного пришельца. Необходимо произвести вскрытие объекта и исследовать его как можно скорее.

Искренне ваш,

д-р Коннор




Результат

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Доктор Донел Коннор, НИОКР ОКБ, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: Отв: Вскрытие пришельца — Ортнок


Командующий,

исследование нашего зелёного инопланетянина можно считать завершёнными. За сим высылаю вам очередной отчёт.

Первое, что мы можем отметить в отношении этого существа, так называемого «ортнока», это, безусловно, его размеры. Своей внешностью оно напоминает грубую и неуклюжую карикатуру на человека, что в условиях боевых действий может ввести в заблуждение наших оперативников. Впрочем, спешу вас уверить, между нашими видами нет абсолютно никакого генетического родства.

В отношении мышечной массы ортнок даст фору профессиональному бодибилдеру. Сперва мы решили, что подобное развитие мускулатуры является следствием жизни на планете с экстремально высокой гравитацией. Однако, с помощью проведённых гормональных и токсикологических тестов, нами был установлен один интересный факт. Судя по всему, объект прямо с рождения выращивался на анаболических и геномодифицирующих стероидах. В комбинации с невероятной плотностью его мышечной ткани, ортнок является сильнейшим в физическом отношении существом на Земле.

Произведя первый надрез, мы были сильно удивлены, не обнаружив признаков кровотечения. У ортноков есть лёгкие, внутренности и некое подобие пищеварительной системы, но нет печени и сердца — по крайней мере, мы не смогли их обнаружить. Вместо кровеносной системы имеет место исключительно хорошо развитая система нервных трубок, наполненных разновидностью электропроводящего геля — именно эта система осуществляет мышечный контроль посредством прямой электростимуляции тканей. Необходимое электричество извлекается при переваривании органической материи и аккумулируется в угреподобном органе, расположенном чуть ниже лёгких. Сама нервная система для питания использует остаточные продукты пищеварения, которые поступают к ней посредством сосудов, наполненных находящимся под высоким давлением воздухом. Вся грудная клетка ортнока покрыта защитными пластинами, имплантированными непосредственно под верхние слои зелёной кожи.

Глаза защищены хирургически имплантированными линзами, улучшающими и без того хорошее зрение носителя за счет возможности воспринимать тепловое излучение. Уши представлены небольшими отверстиями, расположенными по три с каждой стороны головы, которая неожиданно хорошо развита и отличается большими размерами. Благодаря имеющимся свидетельствам очевидцев, мы можем заключить, что ортноки обладают также и острым слухом, в то время как нос и дыхательные органы довольно малы и атрофированы практически до рудиментарного состояния.

Итак, из имеющихся у нас данных, полученных при вскрытии и изучении оперативной съёмки, мы можем заключить следующее:

— мозг инопланетянина практически равноценен по размеру таковому у Homo erectus, то есть для такого мощного существа, как ортнок, он явно мал. Впрочем, его вполне достаточно для того, чтобы успешно выполнять тактические задачи на поле боя.

— трёхпалая конечность ортнока вполне пригодна для ношения и использования самого разнообразного оборудования. Наиболее часто они используют отвечающее их физическим характеристикам тяжёлое вооружение.

— ортноки сильны, выносливы и опасны. Имплантированная броня лишь увеличивает их естественную устойчивость, значительно затрудняя уничтожение этих инопланетян. В борьбе с ними мы рекомендуем использовать бронебойное вооружение, поскольку лазеры, взрывчатка и холодное оружие в данном случае значительно менее эффективно.

— все особи ортноков, встреченные нами за все это время, лишены репродуктивных органов путем хирургического вмешательства. Об этом свидетельствует наличие хорошо заметных шрамов в паховой области.

В боевых действиях особи данного вида используются преимущественно в качестве тяжёлой пехоты и огневой поддержки. Они не особенно точны при стрельбе из своего громоздкого оружия, однако, работая в группе, способны полностью уничтожить подразделение ФАЛАНКС. Судя по имеющимся оперативным записям, ортноки никогда не выступают в роли специалистов или техников. Будучи незадействованными в боевых действиях, они занимаются охраной периметра и командного состава таманов.

В глотке объекта мы обнаружили ряд искусственных имплантатов, роль которых остается не ясной и нам необходимо продолжить исследование в этом направлении. Я вышлю более подробный отчет, как только это будет возможным.

Относительно происхождения слова «ортнок» у нас нет абсолютно никаких идей. Солдаты не знают этого, мы — тем более. Но, так или иначе, это название ничем не хуже любого другого и оно успело прижиться.

Это всё, что на настоящий момент я могу вам сообщить, командующий. Я свяжусь с вами, как только появятся какие-либо новости.

Искренне ваш,

д-р Коннор

Research Tree Data

(This information for reference only; do not translate or include in-game.)

Prerequisites:
 1 Ortnok corpse
Opens:
 Alien Breathing Apparatus (if not yet opened; can also be opened by
 Alien Autopsy -- Taman or Alien Autopsy -- Shevaar)