Translation:Ufo gunboat txt/ru

From UFO:AI
Jump to navigation Jump to search

Запись НЛОпедии

Заявка

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: НЛО — «Канонерка»


Командующий, мы завладели НЛО нового типа, в настоящее время он ожидает демонтажа в ангаре. По наличию экстремально тяжёлого вооружения, можно сделать вывод о том, что он является своего рода тяжёлым истребителем или средством огневой поддержки, его размеры укладываются в рамки тех НЛО, что мы наблюдали прежде.

Это первый увиденный нами инопланетный аппарат, который несомненно предназначен для ведения боёв. И что ещё более тревожит, так это наличие у него некоторых особенностей и новинок, которые, как мы предполагаем, могут сделать корабль более приспособленным для полётов в атмосфере. Я считаю, что нам необходимо исследовать его как можно скорее, так как это может отражать существенные перемены в целях пришельцев и их тактике.

Мы готовы начать разборку и изучение аппарата, как только вы отдадите приказ, но нам будет необходимо определённое количество лабораторного времени и соответствующее финансирование, чтобы сделать надлежащую оценку его назначения и технических возможностей.

—ком. Наварре

Результат

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: Рез: НЛО «Канонерка»


Командующий, мы с командой только что закончили исследование очередного НЛО. Вот краткий итог для вашего ознакомления.

Мы окрестили этот НЛО «Канонеркой», и название полностью отражает предназначение корабля. Его вооружение и бронирование превосходит всё то, что мы видели раньше минимум в два раза. Насколько мы можем судить, он предназначен на роль тяжёлого истребителя-перехватчика и справляется с этой задачей превосходно.

НЛО оснащён двумя лучевыми орудиями и, что очень интересно, двумя дополнительными точками подвески, конструкция которых практически идентична тем, что применяются на наших самолётах. Похоже, что пришельцы и в самом деле адаптировали нашу конструкцию для своих нужд, и они могут начать использовать различную загрузку на разных судах. Если пришельцы действительно учатся у нас, мы можем ввязаться в дьявольскую гонку...

Ещё более интересна броня «Канонерки» — усовершенствованная версия стандартной обшивки из инопланетных материалов, которая применялась на НЛО первой волны вторжения. Новая броня — это композит из материалов пришельцев и других веществ, разработанный для замедления и предотвращения проникновения метательных снарядов. Базовые принципы достаточно просты, но новые компаунды обладают интересными свойствами, которые мы до конца не понимаем. Я посмотрю, сможет ли моя команда сделать что-то подобное и, если так, я предоставлю на ваше рассмотрение новую заявку на исследования.

Конструкция фюзеляжа «Канонерки» все ещё напоминает космический корабль, но есть определённые изменения, которые позволяют ей намного лучше вести себя в атмосфере. У неё есть настоящие крылья, создающие подъёмную силу, в отличие от конструкций с когтеобразными крыльями, использующими огромную мощность двигателя, чтобы держаться в воздухе. Более того, подвижные закрылки и стабилизаторы — очень похожие на те, что стоят на наших самолётах — позволяют «Канонерке» использовать воздушный поток, что даёт намного меньший радиус разворота, намного больший угол атаки и гигантскую скороподъёмность в сравнении с НЛО, передвигающимися только на тяге двигателя.

В целом, «Канонерка» быстра, маневренна и крайне опасна. Похоже, она превосходит ранее наблюдавшиеся НЛО по всем параметрам; она быстрее, прочнее, лучше вооружена и более проворна. Единственный положительный момент состоит в том, что времени на её постройку и потребных материалов должно уходить в три-четыре раза больше по сравнению с малыми боевыми судами; она также должна потреблять вдвое больше топлива для поддержания полёта, так что вряд ли мы встретим большое число «Канонерок». Меня беспокоит только, что пришельцам может и не потребоваться большого их количества для того, чтобы стереть нас в порошок. Требуется предельная бдительность, командующий, и я рекомендую потратить определённые время и средства на обновление нашего воздушного флота как можно скорее.

—ком. Наварре

Research Tree Data

(This information for reference only; do not translate or include in-game.)

Prerequisites:
 1 Gunboat UFO
 UFO Theory
Opens:



См. также Летательные аппараты и НЛО