Translation:Craft weapon particle beam txt/ru

From UFO:AI
Jump to navigation Jump to search

Запись из НЛОпедии

Заявка

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: Заявка: Лучевое оружие


Командующий, захваченный нами НЛО оснащен очень интересным типом оружия, мы хотим его изучить прямо сейчас. Похоже, оно стреляет высокоэнергетическими пучками частиц; если мы овладеем этой технологией или хотя бы адаптируем это оружие для использования на наших самолётах, то сможем сделать воздушные бои с вооруженными НЛО менее опасными для наших перехватчиков и пилотов.

—ком. Наварре


Результат

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: Отв: Лучевое оружие


Наш отчёт по лучевому оружию пришельцев готов для рассмотрения вами, командующий.

Основная идея лучевого оружия состоит в поражении цели потоком ускоренных до релятивистских скоростей частиц, имеющих огромную кинетическую энергию. Данное лучевое орудие является элегантным воплощением этой концепции. Оно является ничем иным как большим ускорителем частиц и набором фокусирующего оборудования, состоящего из оболочки из мощных магнитов и стягивающей системы.

Моя команда смогла построить ускоритель частиц с близкими характеристиками, но фокусирующая решётка показывает, насколько пришельцы ушли вперед. Ускоритель частиц — это синхротрон, который разгоняет частицы кругу до тех пор, пока они не разовьют достаточной скорости. Затем частицы отклоняются магнитным полем на фокусирующую решётку, где они сжимаются в когерентный пучок. Уровень контроля магнитами, достигнутый пришельцами, намного превосходят все, чего достигли мы. Фокусирующая система интеллектуально контролируется компьютером наведения НЛО, направляя луч на цель с убийственной точностью.

В активном режиме орудие запитывается напрямую от энергоустановки НЛО, постоянно отслеживая выбранную цель. Как только цель уничтожена, компьютер немедленно захватывает следующий вражеский объект, если такой есть.

Оборона против этого оружия — сложная задача, командующий. Мы можем противопоставить очень мало лучам частиц, движущихся с околосветовой скоростью и способных уничтожить все, что мы можем поднять в небо. Дополнительное бронирование наших самолётов поможет против скользящих ударов, но в случае прямого попадания броня может не помочь. Похоже, что единственный реальный шанс защититься от этого оружия — захватить и исследовать вражеский модуль РЭБ как можно скорее.

Похожая по сложности задача — оснастить таким оружием наши перехватчики. Мы смонтировали кронштейны, которые можно устанавливать на точки подвески среднего размера, но мы не в состоянии генерировать достаточно энергии, чтобы снабжать орудие в полете. Если мы хотим использовать лучевое орудие в бою, нам придется овладеть их энергосистемой, работающей на антиматерии. Это может потребовать исследований в области хранения и управления антиматерией, это означает, что боеприпасы заведомо будут ограничены.

Чтобы закончить на мажорной ноте, мы подтверждаем, что все компоненты орудия находятся в рамках наших возможностей воспроизведения, и вся технологическая документация отправлена в наши мастерские. Мы должны быть готовы начать производство в любой момент.

—ком. Наварре

Research Tree Data

(This information for reference only; do not translate or include in-game.)

Prerequisites:
 1 Particle beam weapon
 UFO Theory
Opens:
 Enables production -- Particle Beam Weapon



See also Vehicles & UFOs