Translation:Craft ammo shiva 2 txt/ru

From UFO:AI
Jump to navigation Jump to search

Техническая спецификация: 20мм БЗ снаряды SHIVA

ГРИФ СЕКРЕТНОСТИ: ЧЁРНЫЙ

Отдел реагирования на внеземные угрозы ФАЛАНКС

Технический документ, Уровень допуска: Сигма — Только для командного персонала —

Подан: 19 марта 2084

От: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа





Краткий обзор

Данный боеприпас представляет из себя кассету 20мм ФЗ (фугасно-зажигательных) снарядов для многоствольной автопушки SHIVA. Емкость кассеты составляет 10000 снарядов.

Этот мощный зенитный патрон состоит из жёсткой титаново-стальной оболочки с наконечником из обеднённого урана, и наполнен взрывчаткой и зажигательным составом. После того как оболочка пробивает внешнее покрытие самолёта, боевая часть снаряда подрывается разбрасывая куски оболочки подобно осколочной гранате и распространяя зажигательную смесь внутри цели. Критически важные системы кроме воздействия зажигательной смеси могут быть повреждены осколками или взрывом. ФЗ снаряды особенно хороши тем, что содержат больше зажигательного вещества и разбрасывают его на большее расстояние. Преимущество фугасно-зажигательного снаряда над бронебойно-зажигательным состоит в большем потенциальном наносимом уроне, что увеличивает шанс повредить или уничтожить цель в случае попадания.

Каждая автопушка SHIVA заряжается стандартной кассетой на 10000 патронов, если имеется достаточное их количество на складах базы.

Рекомендованная доктрина

В большинстве ситуаций сложно сделать выбор между БЗ и ФЗ боеприпасами. Если мы ожидаем появления бронированных противников или имеете ограниченное число перехватчиков - лучше воспользоваться БЗ снарядами. Если мы ожидаем вооруженных до зубов, и очень опасных противников, массированное применение ФЗ боеприпасов это самый быстрый способ сбить их.

Мы можем заменить боекомплект пушки в считанные минуты, но нельзя загружать оба типа патронов в ту же кассету. Переменное давление от стрельбы различными боеприпасами может вызвать промахи и привести к сильному повреждению пушки и самолёта. Правила безопасности, принятые в ООН и руководство производителя категорически запрещают это, и я не могу с ними не согласиться.

Приложения

Нет.



Тип повреждений

Навык

Ссылки