Translation:Coilgun txt/ru

From UFO:AI
Jump to navigation Jump to search

Запись из НЛОпедии

Заявка

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: Заявка: Индукционная винтовка


Командующий, наш мозговой штурм в отделе разработок навел нас на интересную идею, основанную технологии, использованной в игольнике пришельцев. Если объединить инопланетные генераторы переменного магнитного поля и, что ещё более важно, их мощные источники питания, с технологиями, использованными в нашем игломёте, может получиться потрясающее портативное оружие. Настоящим предлагаю вашему вниманию новую разработку, которая будет выполнять роль снайперского оружия — индукционную винтовку.

Игольник — замечательное оружие, но есть несомненные преимущества в возможности доставлять одну большую пулю по сравнению с несколькими маленькими стрелами: большая устойчивость в полете, лучшие бронебойные качества и большая останавливающая сила. Цель должна умереть прежде, чем узнает о наличии поблизости снайпера, вот почему наша доктрина гласит: «Один выстрел — один труп».

Чтобы сделать это, мы планируем адаптировать электромагнитное оборудование и источник питания от игольника к большему стволу, придать оружию удобную для человека форму, а также разработать новую пулю, способную максимизировать наносимые повреждения. Весь комплект будет коренной модернизацией снайперской винтовки SR-1, более точным, чем игломёт, и более убойным, чем игольник.

Пожалуйста, дайте мне знать, когда мы должны начать, командующий.

—ком. Наварре

Результат

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: Отв: Индукционная винтовка


Командующий, я готов отчитаться о проделанной работе и представить вашему вниманию прототип индукционной винтовки.

Объединив источники питания и компоновку обмоток, аналогичные используемым пришельцами, с некоторыми нашими удачными решениями в игломёте, нам удалось решить ряд присущих оружию индукционного типа проблем. Сто лет назад, КПД индукционного оружия едва дотягивал до 2%; это означает, что лишь 2% от затраченной энергии передавалось метательному снаряду. Даже с сегодняшними технологиями достижимы лишь единицы процентов, в то время как у игольника — вплоть до 70%. Могут потребоваться многие годы, чтобы достичь такого уровня, но тот образец индукционной винтовки, что мы разработали, достаточно практичен и эффективен для применения в текущей войне.

Для того, чтобы добиться лучшего ускорения от электромагнитов, мы создали новый тип боеприпаса, используя сплавы инопланетного игольника. По форме это обычный сердечник со стабилизирующим оперением, упакованный в отделяющийся поддон, но изготовленный из материалов, которые прежде не применялись на Земле. Подкалиберные снаряды обычно применяются для намного больших калибров — мы пропорционально уменьшили противотанковый снаряд — но бронебойный потенциал оказался феноменальным, намного выше, чем у любого имеющегося у нас оружия. В самом деле, индукционная винтовка — самое крупнокалиберное пехотное оружие на планете в настоящее время.

Мы также внедрили голографический прицел как у игольника, что позволяет стрелять из винтовки с высочайшими точностью и комфортом.

Преимущества индукционной винтовки в качестве снайперского оружия очевидны. Отсутствует метательное взрывчатое вещество, создающее шум, нет дульной вспышки, дающей свет и тепло. В отличие от нашего игломёта, ничто не покидает ствола, кроме пули — нет осколков горячего металла, засвечивающих снайпера в инфракрасном диапазоне. Т.к. ничто не обнаруживает снайпера, кроме пули, преодолевающей звуковой барьер, у снайпера есть возможность стрелять и не быть обнаруженным даже при помощи технологий пришельцев. И, самое приятное, баллистические испытания показали, что это оружие сможет убивать пришельцев с одного выстрела.

Конечно, нам пришлось кое-чем пожертвовать — высокий вес из-за наличия обмоток и электрического оборудования, установленных в стволе; небольшой боезапас вследствие большого калибра; большие и тяжёлые сменные магазины/батареи. Несмотря на всё это, я уверен, что индукционная винтовка заменит большинство наших снайперских винтовок SR-1, т.к. нашему оружию тяжело противостоять новым разработкам пришельцев.

Сохраните SR-1 в качестве лёгкой противопехотной винтовки и выдвиньте индукционную винтовку на передний план как нашу основное оружие дальнего боя. Пришельцы будут его бояться.

—ком. Наварре


Тип повреждения

Навыки


Ссылки

Research Tree Data

(This information for reference only; do not translate or include in-game.)

Prerequisites:
 Alien Artifact -- Needler
 Electromagnetic Rifle
Opens:
 Enables production -- Coilgun