Навыки/Тяжелое оружие

From UFO:AI
Jump to navigation Jump to search

Официальное описание

Данный навык отражает спопобность бойца использовать оружие поддержки. Тяжелые типы вооружения направлены на создание большего ущерба, чем широко используемые штурмовые винтовки и пистолеты, но имеют больший вес и более сильную отдачу

Персонажу требуется 4 попадания во врага для увеличения навыка на одну единицу.

Влияние в бою

Огнемет — уникальное оружие в арсенале PHALANX. Он обладает небольшим радиусом действия, но сжигает все на своем пути. Вдобавок, повреждение огнем эффективно даже против оснащенного броней противника.

Некоторые игроки предпочитают использовать скорострельное оружие, размещенное в арьергарде, для ведения оборонительного огня. Это отбивает охоту у врага достать вас неприцельным выстрелом. Данная концепция известна как "Огонь на подавление". Это является основной функцией пулемета. Штурмовая винтовка в режиме стрельбы очередями также может быть использована, но у нее меньшая точность. Никакое другое скорострельное оружие не превосходит в этой области пулемет.

Тяжелые вооружения, разработанные пришельцами (плазменный бластер, лучевая пушка), наносят большой урон, но имеют небольшую дальность и их использование отнимает много единиц времени.

Оружие

Category: навыки