Translation:B hospital txt/ru

From UFO:AI
(Redirected from Модули/Лазарет)
Jump to navigation Jump to search

Author: Etherial (talk, contrib)

Проектная документация — Госпиталь

ГРИФ СЕКРЕТНОСТИ: ЧЁРНЫЙ

Отдел реагирования на внеземные угрозы ФАЛАНКС

Аннотация по строениям, Уровень допуска: Сигма — Только для командного персонала —

Подан: 19 Марта 2084

От: Главный хирург Елена Флойдд, МО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа




Краткий обзор

Hospital.png

Командующий… Эта война становится всё более и более уродливой. Наших раненных практически невозможно оперировать, используя то оборудование, коим располагает современная гражданская и военная медицина. Теперь нам это очевидно... Очевидно, что сотни жизней, потерянных мумбайскими хирургами в операционных, это не результат их некомпетентности. У них элементарно не было надлежащего медицинского оснащения, способного помочь при лечении ужасных ожогов, наносимых плазменным оружием пришельцев. И, помня это, мы должны подготовиться как можно лучше.

Увы, но имевшийся у нас на руках типовой проект лазарета ФАЛАНКС безнадежно устарел. Его комплектация была принята в далеком 1960 году и так и осталась неизменной. Эта соломенная хижина не выдержала бы идущей на нас бури, командующий. Я никогда не смогу понять, как наши предшественники собирались оперировать столь сложные ранения в столь ужасающих условиях.

Я взяла на себя смелость полностью переработать концепцию лазарета, вложив в неё свои собственные идеи, неоценимую техническую смекалку Поля Наварре и силы наших техников. И теперь, благодаря этому мы располагаем самым лучшим медицинским оснащением в мире. Мы — лучшие в мире специалисты в области ожоговой хирургии. Мы можем направленно стимулировать рост тканей с помощью интенсивной медикаментозной терапии, электростимуляции и прямого введения наноботов в раневую область. Теоретически, в наших силах полностью восстановить раненого в течении шести недель. Говоря «шесть недель», я подразумеваю и курс психологической реабилитации. Лёгкие ранения мы можем излечить гораздо быстрее.

Наше оборудование позволяет производить и сложные бионические операции, заменяя утерянные конечности и органы на искусственные имплантаты. Мощные кибернетические манипуляторы, армированные грудные пластины, глаза и многое другое — всё это можно производить на наших военных заводах. Эти имплантаты мы можем вживлять нашим бойцам непосредственно в лазарете, увеличивая за их счет боевые качества носителя. Это, безусловно, очень дорогостоящий и длительный процесс.

Современному лазарету необходимо бесперебойное снабжение энергией, поэтому без электростанции наше уникальное оборудование будет просто бесполезной грудой железа.

Рекомендованная доктрина

Любая база, в расположении которой находятся отряды быстрого реагирования, должна быть оснащена нашим лазаретом. Иначе раненные бойцы будут переводиться в обычные больницы и неадекватное лечение приведет к безвозвратной утрате их физических характеристик и даже к смертельному исходу.

Преимущества имплантатов, я думаю, очевидны. Однако, необходимо учитывать ряд следующих моментов. Имплантация возможна только в случае, если пациент полностью здоров или же хотя бы успел реабилитироваться после последней операции. Кроме того, помните, — замена конечности или глаз может очень негативно сказаться на его психике.

В тактическом отношении, госпиталь находится в зоне среднего уровня опасности. Пришельцы могут попытаться убить наших раненых и уничтожить оборудование, но вероятность того, что лазарет окажется их приоритетной целью весьма невелика. Тем не менее, при нападении на базу, в нем должна быть незамедлительно размещена вооруженная охрана.

Приложения

Отсутствуют.