Translation:Craft electronics raven txt/ru

From UFO:AI
Jump to navigation Jump to search

Техническая спецификация: Модуль РЭБ «Ворон»

ГРИФ СЕКРЕТНОСТИ: ЧЁРНЫЙ

Отдел реагирования на внеземные угрозы ФАЛАНКС

Технический документ, Уровень допуска: Сигма — Только для командного персонала —

Подан: 19 марта 2084

От: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа





Краткий обзор

Программа «Экскалибур» была создана для поиска наиболее эффективного вооружения на Земле путём изучения стандартов производства, надёжности, оперативных данных и результатов боевого применения в ситуациях, когда они применялись в столкновениях с пришельцами.

Электронная война стала частью военных действий с момента появления первых радаров во Второй мировой войне. Способы обмана радиолокаторов постоянно разрабатывались с момента их появления на побережье Британии: например, полет на высотах ниже высоты передатчика, сброс дипольных отражателей и пришедшая в более поздние годы технология «стелс». Всегда лучше, чтобы враг обнаружил ваше присутствие как можно позже, желательно — не обнаружил вообще. В идеале, враг не сможет открыть огонь до визуального контакта.

Как и глаза, системы обнаружения и целеуказания могут быть обмануты, а устройства, которые обманывают вышеупомянутую электронику, могут быть одурачены в свою очередь. Эта непрекращающаяся битва и обозначается термином «электронная война». Меры радиоэлектронной защиты направлены на защиту самолёта путём применения глушилок, уводящих помех, ложных целей и прочих подобных уловок. Меры противодействия радиоэлектронной защите в свою очередь служат для противодействия вышеупомянутым уловкам. Очевидно одно: пришельцы хороши в обоих компонентах.

По этой причине мы адаптировали модуль радиоэлектронной борьбы «Ворон», самый продвинутый комплекс в мире, для задач ФАЛАНКС. Это лучшее, что может предложить человечество, в области нарушения работы вражеских механизмов обнаружения, слежения и наведения. Каждый самолёт, укомплектованный этим модулем, будет демонстрировать значительно большую живучесть против ракет и других автономных средств поражения. Он намного менее эффективен против авиационных пушек, т.к. их аппаратура прицеливания расположена на борту и не может быть легко одурачена или заглушена, но даже против них «Ворон» приносит заслуживающую упоминания пользу.

Модуль очень дорог из-за его новейшей электроники и полностью занимает один из отсеков в самолёте, но следует учитывать, что его цена не составляет и половины от стоимости потери одного из наших самолётов.

Рекомендуемая доктрина

Мы рекомендуем, чтобы каждый самолёт, предназначенный для перехвата вооружённых НЛО, был оснащен либо данным модулем, либо дополнительным слоем полимерной авиаброни. Даже в противостоянии с превосходящими системами пришельцев дополнительная защита от модуля «Ворон» поможет нашим пилотам выполнять задачи в небе Земли. Цена может показаться чрезмерно высокой, но выживание наших воздушных судов и пилотов неизбежно оправдает её в долговременной перспективе.

Приложения

Нет.




Навык

Ссылки