Difference between revisions of "Translation:Xvi census txt/ru"

From UFO:AI
Jump to navigation Jump to search
(Милицию выпилил, скоро "сэров" возвращать будем)
 
(No difference)

Latest revision as of 15:38, 22 February 2011

Запись энциклопедии НЛО

Заявка

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Полк. Ингрид Фалькланд, РУ, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: Заявка: Перепись населения (XVI)



Доброе утро, командующий.

В связи с новыми событиями, связанными с пандемией, вызванной инопланетными микроорганизмами, нам необходимо найти способ определения численности заражённых людей в различных регионах и выявить скорость распространения болезни. Я знаю, что на словах всё звучит проще, чем будет на деле, однако возможно этот подсчёт не менее важен, чем поиски лекарства. Чтобы оказать адресную помощь необходимо выявить нуждающихся.

Я предлагаю устроить перепись, постоянно обновляя её результаты, в результате которой будут проверены все зарегистрированные граждане планеты на наличие пандемии XVI путём простого анализа крови. Каждому будет необходимо проходить эту процедуру раз в неделю, чтобы убедиться в том, что они здоровы, и чаще, если тест даст положительный или сомнительный результат. Объём образца должен быть не больше капли и забран из случайной вены, для предупреждения подтасовок. К счастью, концентрация и размеры возбудителя XVI позволяют проводить тесты на месте с достоверностью, близкой к 100%.

Это крупное мероприятие, которое потребует чёткого взаимодействия с разведывательными службами 8 крупнейших стран Земли. Я уже подготовила планы и презентации, показывающие функционирование и эффективность этой программы. Потратив немного времени и денег, мы можем убедить эти службы в важности проекта и получить всё необходимое для работы в течении нескольких недель.

Ваша подпись — это всё, что нам нужно.

Всего хорошего, полковник Фалькланд.

Результат

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Полк. Ингрид Фалькланд, РУ, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: Отв: Перепись населения (XVI)



Доброе утро, командующий.

Программа переписи населения XVI только что стартовала. Еженедельные тесты начались сегодня утром, и я уже получила полный отчет по ожидаемому уровню производительности и некоторые рабочие подробности.

Мы выработали стратегию — распологаться рядом с муниципальными медицинскими центрами, в которых проводится тестирование на пандемию XVI обслуживающим персоналом под присмотром небольших полицейских сил или вооружённой охраны. Если тест оказывается положительным, охрана производит арест и передаёт заражённого под контроль ООН для изоляции и обследования. Когда захватчики поймут схему наших действий, — я не думаю, что на это уйдет много времени, — заражённые люди начнут избегать переписи, выдавая себя своим отсутствием.

У меня, как обычно, две новости: хорошая и плохая. Начну с плохой.

Несмотря на все наши усилия, данные переписи будут иметь некоторую погрешность. 99,9% населения планеты зарегистрировано в том или ином национальном органе, но на 10 миллиардов человек как обычно имеется несколько миллионов нелегалов. Мы можем экстраполировать цифры с точностью до нескольких тысяч человек, но полученные в результате статистические данные, едва ли будут точными. Это говорит о том, что программа малоэффективна для определения заражёных, но позволяет следить за распространением пандемии XVI и активностью пришельцев в глобальном масштабе. К тому же нам необходимо знать, каких успехов мы достигли в борьбе с этой угрозой.

Хорошая новость состоит в том, что ООН и государства-участники согласились взять на себя все расходы по программе переписи. Они берут на себя подготвку оборудования и людей на местах, проведение проверок персонала на надежность, а также оценку достоверности полученных результатов. Информация будет передаваться напрямую в наш командный центр.

Отличной особенностью этой программы является возможность отслеживать уровень заражения и размер угрозы в каждом регионе, подверженном пандемии XVI. Программа будет работать во взаимодействии с обычными методами обнаружения, предупреждая нас о том, где инопланетная активность является максимальной и позволит нам вмешаться до того, как ситуация выйдет из-под контроля.

Во всех районах, где начинается пандемия XVI, следует разместить дополнительные воздушные патрули и пресекать любые попытки пришельцев там закрепиться. Сообщения об активности пришельцев в этих зонах следует проверять и реагировать на них с максимальным пристрастием.

Всего хорошего, полковник Фалькланд.

Research Tree Data

(This information for reference only; do not translate or include in-game.)

Prerequisites:
 The Enemy On Earth

Opens:
 Human Vaccine -- URGENT