Translation:Smg txt/ru

From UFO:AI
Revision as of 13:33, 2 October 2010 by Bayo (talk | contribs) (moved Снаряжение/Персональное оружие/Пистолет-пулемёт to Translation:Smg txt/ru: Normalize translation pages)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigation Jump to search

Техническое описание: Пистолет-пулемёт

ГРИФ СЕКРЕТНОСТИ: ЖЁЛТЫЙ

Отдел реагирования на внеземные угрозы ФАЛАНКС

Технический документ, Уровень допуска: Дельта.

Подан: 20 марта 2084

От: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа





Краткий обзор

Атака пришельцев на Мумбаи сделала нашу ситуацию до боли ясной. Их технологии намного более продвинуты чем наши. Полная неспособность сил Содружества отразить атаку показала критические слабости в нынешних военной подготовке и вооружении. В попытках остановить пришельцев были потеряны три батальона, не нанеся при этом существенного урона. ФАЛАНКС необходимо преодолеть этот перевес, и чтобы это сделать, мы должны использовать лучшие земные технологии.

Программа «Экскалибур» была создана для поиска наиболее эффективного вооружения на Земле путём изучения стандартов производства, надёжности, оперативных данных и результатов боевого применения в ситуациях, когда они применялись в столкновениях с пришельцами.

Исходя из нашего опыта в Мумбаи и других атакованных городах, мы можем заключить, что пришельцы концентрируют свои усилия на населённых пунктах, в особенности на густонаселённых городских районах. Большинство стычек происходило в радиусе применения холодного оружия. В рамках программы «Экскалибур» мы отобрали несколько высокомощных образцов вооружения для «Комплекта ближнего боя».

Разработанный и произведенный в континентальной части Китая, Ohm 55 SMG является одним из самых устрашающих видов вооружения, пришедших из Второй холодной войны. Первые прототипы были разработаны учёными, работавшими на правительство Коммунистического Китая в далеком 2035 году. Произведённые образцы стали доступны правительственным войскам только к концу войны, но повстанцы и войска Содружества быстро научились уважать свирепость Ohm 55.

Его скорострельность превышает 1200 выстрелов в минуту, что позволяет опустошить магазин на 50 патронов за 3 секунды. Огонь ведется усовершенствованными бельгийскими патронами калибра 5,7 мм с бронебойными пулями выполненными из стали с алюминиевым сердечником. Это позволяет прошивать кевларовый бронежилет как бумагу и разрушать кости и мягкие ткани. Даже современные бронежилеты не в состоянии остановить пулю на расстоянии ближе 12 метров. Ohm 55 доминирует среди всех пистолет-пулеметов уже 50 лет и это положение сохранится как минимум в течение десятилетия.

Ohm 55 очень легкий, с коротким стволом и зализанными линиями, но страдает от увода дульной части ствола вверх при стрельбе очередями из-за своей низкой массы. В режиме автоматической стрельбы он стремится опустошить магазин прежде, чем стрелок успеет отпустить гашетку. Тем не менее, никаких других недостатков за 50 лет использования во всем мире выявлено не было.

Для применения в ФАЛАНКС мы присвоили этому пистолет-пулемёту классификацию CRC-8.

Рекомендации по применению

CRC-8 предназначен для применения в городских условиях при стрельбе в упор. Он хорошо справляется с этой ролью, но не следует ожидать от него точной стрельбы на средних дистанциях. Также он может выполнять функции личного оружия, но может оказаться слишком массивным для большинства солдат при использовании в таком качестве.

Т.к. CRC-8 страдает от увода ствола вверх при стрельбе в автоматическом режиме, что сбивает прицел даже у опытных стрелков, то более разумно стрелять короткими очередями. Полностью автоматический режим следует использовать редко, только в крайне опасных ситуациях.

Дополнение

Несмотря на хорошие проникающие свойства против органических целей, это оружие неэффективно в борьбе с роботами.


Тип повреждения

Навык

Ссылки