Translation:Plasblade txt/ru

From UFO:AI
Revision as of 13:33, 2 October 2010 by Bayo (talk | contribs) (moved Снаряжение/Персональное оружие/Плазменный меч to Translation:Plasblade txt/ru: Normalize translation pages)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigation Jump to search

Запись из НЛОпедии

Заявка

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: Артефакт пришельцев — Плазменный меч



Командующий, во время последней тактической операции мы добыли странное инопланетное оружие, представляющее из себя плазменную камеру с рукоятью. По крайней мере нам понятно, что это оружие. Его форма позволяет предположить что это нечто вроде плазменного ножа, хотя я не имею ни малейшего представления, как он работает. Мы не можем догадаться как его включить и с какой именно целью его используют пришельцы.

Определённо, требуются исследования по этому вопросу, командующий. Как только появится свободное лабораторное время, я бы хотел заняться этим вопросом.

—ком. Наварре

Результат

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: Re: Артефакт пришельцев — Плазменный меч



Командующий, мы разгадали секреты этого оружия пришельцев. И я боюсь, что хороших новостей у меня нет.

Мы ошибались, полагая что плазменный клинок является неким ножом. На самом деле это – однозарядное бронебойное оружие, наподобие фаустпатрона времён Второй мировой войны, но спроектированное скорее для уничтожения бронированной пехоты и малоразмерной техники, а не танков.

Оружие выглядит как рукоять ножа без лезвия. На месте лезвия имеется маленькое чёрное сопло окружённое большим пластиковым кольцом. Нет никаких спусковых устройств или кнопок. Лезвие взводится скручиванием рукояти, а срабатывает после того, как сопло окажется в нескольких сантиметрах от плоской поверхности.

Пластиковое кольцо вокруг сопла выстреливает заряд липкой пены, мгновенно отвердевающей до бетонной твёрдости. Таким образом оружие надёжно закрепляется на поражаемом объекте, а между объектом и соплом образовывается вакуумная полость. К этому моменту в рукояти уже произошёл разогрев плазменной струи, которая теперь высвобождается и выстреливается в цель на околосветовой скорости. Плазма и раскалённые осколки хаотично разлетаются за бронёй, разрывая электронные цепи или плоть.

Не существует брони, способной противостоять этому оружию. Если вакуумная камера надёжно закрепилась, то у цели нет шансов на выживание. Единственный недостаток плазменного лезвия — его низкая точность; при метании шанс на надёжное закрепление на очень низок. Закреплять его, не выпуская из руки, гораздо надёжнее. Пришелец с этим лезвием, сблизившийся с нашими бойцами, смертельно опасен для всех, до кого он сможет дотянуться. В этом случае необходимо всеми имеющимися средствами нейтрализовать противника, до того, как он сможет нанести удар.

Меня пугает это оружие, командующий! Из его существования можно сделать множество выводов. В сочетании с обычным прагматизмом чужаков в отношении собственных жизней, я делаю вывод, что они готовы к самоубийственным атакам, жертвуя одним из своих бойцов чтобы убить одного из наших. Размен одного пришельца на одного человека неприемлем ни для ФАЛАНКС, ни для всего человечества. Даже при соотношении 10:1 наши шансы невысоки. В конце концов, мы даже не знаем их численности!

Хотелось бы, чтобы это проклятое приспособление никогда не появлялось. Не нравится мне, как идёт эта война…

—ком. Наварре


Тип повреждения

Навык

Ссылки


Research Tree Data

(This information for reference only; do not translate or include in-game.)

Prerequisites:
 1 Plasma blade
Opens:
 Enables production -- Plasma Blade