Translation:Machinegun txt/ru

From UFO:AI
Revision as of 13:33, 2 October 2010 by Bayo (talk | contribs) (moved Снаряжение/Основное оружие/Пулемёт to Translation:Machinegun txt/ru: Normalize translation pages)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigation Jump to search

Технические параметры: Пулемёт MG12

ГРИФ СЕКРЕТНОСТИ: ЖЁЛТЫЙ

Отдел реагирования на внеземные угрозы ФАЛАНКС

Технический документ, Уровень допуска: Дельта.

Подан: 20 марта 2084

От: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа



Краткий обзор

Атака пришельцев на Мумбаи сделала нашу ситуацию до боли ясной. Их технологии намного более продвинуты чем наши. Полная неспособность сил Содружества отразить атаку показала критические слабости в нынешних военной подготовке и вооружении. В попытках остановить пришельцев были потеряны три батальона, не нанеся при этом существенного урона. ФАЛАНКС необходимо преодолеть этот перевес, и чтобы это сделать, мы должны использовать лучшие земные технологии.

Программа «Экскалибур» была создана для поиска наиболее эффективного вооружения на Земле путём изучения стандартов производства, надёжности, оперативных данных и результатов боевого применения в ситуациях, когда они применялись в столкновениях с пришельцами.

Английский общевойсковой пулемёт (ОВП) SA-3000, широко известный в узких кругах как «Великий британский пулемёт» — многоцелевой пулемёт с барабанным магазином, используемый по всему миру в течении последних шестнадцати лет. Впервые применённый в 2068-м, он быстро нашёл свою нишу в качестве ручного пулемёта, а также орудий вертолётов поддержки пехоты. Стрельба из него возможна как от бедра, так и с сошек или станка.

Пехотная версия ОВП — это многоцелевое и весьма надёжное оружие. В отличие от большинства пулемётов его питание осуществляется безгильзовыми патронами из барабанного магазина, а не лентой. С одной стороны этим ограничивается темп стрельбы и долговечность магазина, с другой — это обуславливает универсальность этого пулемёта. Процесс перезарядки ОВП практически также прост и быстр, как и у штурмовой винтовки. Магазин содержит 100 патронов, что позволяет использовать ОВП в качестве тяжёлой штурмовой винтовки. Магазины пулемёта с одной стороны громоздки, но с другой стороны малый вес и размеры позволяют среднему солдату брать с собой в сражение несколько штук.

Пулемёт содержит на удивление мало компьютеризированных деталей — только мощный компенсатор отдачи и систему амортизации. Таким образом улучшена точность по сравнению с более старыми пулемётами, хотя ОВП никогда не быть снайперским оружием. Крепость конструкции и абсолютная простота устройства — вот что обеспечивает столь высокую надёжность ОВП. ОВП использовался во время событий в Мумбаи, обеспечивая эффективный и мобильный огонь на подавление, которым иногда, в зависимости от типа местности, удавалось прижать к земле целые отряды пришельцев.

ОВП стреляет общепринятыми безгильзовыми 4,7-мм патронами, которые используются также в штурмовых винтовках AR-80. К сожалению, магазины штурмовой винтовки и пулемёта не подходят друг к другу, поскольку в штурмовой винтовке используется другая система питания.

Мы считаем, что ОВП — лучший претендент на роль пулемёта в нашем арсенале. Этот пулемёт поможет нашим бойцам в тех случаях, когда нужен массированный и плотный огонь.

Для нужд ФАЛАНКС мы присвоили этому пулемёту название MG12.

Рекомендуемая доктрина

MG12 будет чрезвычайно полезен при установлении контроля над районом боя. С его помощью можно организовать плацдармы, с которых потом начинать атаковать позиции пришельцев. Пулемёт может использоваться для огня на подавление или для отвлечения внимания на любой дальности; также его можно использовать просто как мощное штурмовое оружие на средней дальности.

Бойцы, тренированные в обращении с тяжёлым оружием, должны вооружаться в первую очередь этим пулемётом.

Дополнение

Нет.




Тип повреждений

Навык

Ссылки