Translation:Electrolaser txt/ru

From UFO:AI
Jump to navigation Jump to search
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.

Запись из НЛОпедии

Заявка

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: Заявка: Тетанайзер


Командующий, у меня есть новое предложение для вас в области исследований, это может вас заинтересовать. Прошу уделить мне внимание.

Как вы знаете, присущие парализатору доктора Коннора недостатки вызывали у меня серьёзную озабоченность с самого начала. Нет ничего хуже, чем подвергать наших солдат смертельной опасности в стремлении захватить живьём некоторые биологические особи. Вот почему мы в ИТО исследовали различные альтернативы и подготовили предложение, которое будет эффективно и в производстве, и в бою.

Я хочу объединить результаты исследований по парализатору с нашими работами по лазерам нового поколения, чтобы создать усиленный тетанайзер (электроразрядную пушку) беспрецедентной мощи. Представьте себе силу парализатора, примененную на расстоянии, даже без приближения к цели!

С соответствующим финансированием и лабораторным временем мы действительно можем выполнить эту работу, командующий. Это значительно увеличит шансы наших бойцов в схватке, когда требуется захватить пришельца живьём.

—ком. Наварре


Результат

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: Отв: Тетанайзер


Командующий, спешу сообщить, что мы успешно закончили работы по прототипу тетанайзера и утвердили окончательные планы по серийной модели. Мы можем начать его использование в бою прямо сейчас. Как обычно, я подготовил для вас спецификации и рекомендации по применению.

С технической точки зрения, тетанайзер работает на тех же принципах, что и молния. Он передает электрический ток через канал из ионизированного воздуха (мы называем это «плазма-канал»), т.е. через более проводящую среду, чем окружающий воздух. Это создает электродуговой разряд до самой цели, вызывающий у нее серьезный электрошок. Плазма-канал создается короткими, мощными лазерными импульсами, которые приводят к ионизации воздуха.

Концепция тетанайзеров прошла проверку временем на Земле. Они имеют история нескольких десятилетий применения в качестве несмертельного оружия. По своей сути тетанайзер яляется тазером (пистолет с парализующим электрошокером) без проводов, но до сих пор им были присущи серьёзные ограничения из-за ёмкости батареи и потребной энергии, чтобы вырубить солдата в изолирующей броне. По этой причине они были практически одноразовым оружием ближнего боя для гражданских лиц. Благодаря разработке фтор-дейтериевых лазеров и энергосистем мы смогли добиться намного большего.

Наш тетанайзер может создавать стабильный плазма-канал на коротких и средних дистанциях, в зависимости от атмосферных условий, и доставлять к цели неслыханное напряжение. Он эффективен как против биологических организмов, так и против роботов. Уровень мощности может выставляться по желанию в зависимости от ситуации от лёгкого шока до полноценной электротравмы, которая может убить слабую цель. Тетанайзер использует стандартные фтор-дейтериевые модули питания ФАЛАНКС, которых достаточно для нескольких выстрелов даже на максимальной мощности.

Теперь о недостатках.

Мощные электросистемы и лазерное оборудование привели к увеличению размера и веса по сравнению с парализатором, что помещает тетанайзер в категорию тяжёлого оружия. Как и всё остальное лазерное оружие, он подвержен влиянию дождя, тумана, дыма и других условий, которые уплотняют воздух или загрязняют его частицами. Как и всё электрическое оружие стрельба по летящим целям имеет ограниченный эффект, до тех пор пока они не окажутся рядом с заземлённым объектом, чтобы создать дуговой разряд между ними. Вдобавок, для любого тетанайзера нужна атмосфера, чтобы создать плазма-канал, поэтому в космосе он бесполезен.

Но, конечно, несмотря на эти недостатки, его характеристики на световые годы опережают парализаторы доктора Коннора. Я настоятельно рекомендую заменить парализаторы тетанайзерами как можно быстрее, хотя бы ради наших солдат.

—ком. Наварре


Тип повреждений

Навыки

Ссылки

Stat Suggestions

(This information for reference only; do not translate or include in-game.)


Pro:

1) High accuracy.

2) Good damage on Electrocute firemode.


Con:

1) Cannot shoot through smoke/gas/fire.

2) Small magazines.

3) Short range.

Research Tree Data

(This information for reference only; do not translate or include in-game.)

Prerequisites:
 Stun Rod
 D-F Cartridge
Opens:
 Enables production -- Electrolaser