Difference between revisions of "Translation:Craft alien propulsion txt/ru"

From UFO:AI
Jump to navigation Jump to search
(Таки разработка и постройка хранилища + прикручивание снятых двигателей?)
 
(No difference)

Latest revision as of 09:44, 24 February 2011

Запись энциклопедии НЛО

Заявка

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: Заявка: Двигательная система пришельцев



Командующий, двигатели пришельцев на антиматерии, которые мы смогли извлечь, с самого начала очаровали мою команду. Используя новые знания о материалах пришельцев, я думаю, мы сможем отработать детали и скопировать эту технологию. Меня волнует то, что, кажется, в наших силах скопировать эти двигатели, если только мы сможем определить назначение и способы создания составляющих частей.

Двигательная, наряду с сенсорной и навигационной — три основных системы в конструкции НЛО. Их понимание сделает нас на шаг ближе к возможности построить межпланетный корабль для защиты нашей планеты.

С уважением, ком. Наварре.

Результат

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: Заявка: Двигательная система пришельцев



Командующий, я рад сообщить об успешном завершении нашей программы по двигательной системе. Мы открыли тайну конструкции двигателя пришельцев и мы наконец-то поняли путь движения антиматерии из топливных баков в камеру сгорания.

Цитата из моего предыдущего доклада «Теория НЛО»:

«... Двигательная система пришельцев представляет сбой разновидность реактивного двигателя, не похожего ни на один из тех, что создавались на Земле. Для генерации реактивной силы тяги, используется аннигиляция антиматерии путём вброса протонов и антипротонов в камеру сгорания с последующим перенаправлением энергии реакции за пределы двигателя. Это даёт НЛО исключительную мощь и не требует воздуха или других газов в качестве топлива, позволяя ему работать даже в глубоком вакууме. Так же в двигательную систему входит продвинутая схема охлаждения, постоянно прокачивающая жидкий азот сквозь кожух двигателя с целью обеспечения охлаждения его и истекающих газов для уменьшения инфракрасной сигнатуры. Тепло двигателя используется для обеспечения летательного аппарата электроэнергией...»

При работе над этим проектом мы достаточно хорошо изучили конструкцию двигателей, методы управления и возможности модификациии для оснащения ими нашего воздушного флота. Теперь мы в состоянии скопировать их и использовать по мере необходимости. Однако, я должен предупредить, двигатели на антиматерии будут чрезвычайно дороги в производстве. Совместное использование материалов пришельцев, чувствительных электромагнетиков и системы охлаждения на жидком азоте серьёзно ограничено нашими производственными мощностями.

Потребуются дополнительные исследования по разработке методов контроля и хранения антиматерии, а также будет необходима постройка хранилища для неё. Модернизация двигателей пришельцев сведётся к разработке адаптеров для стыковки их оборудования с нашим и подгонке посадочных мест. Нам следует начать модернизацию как только мы накопим достаточно толива для регулярного проведения полётов.

Как я упоминал ранее, различие в мощности между нашим топливом и антиматерией очень сильны. Когда мы начнём использовать эти двигатели в наших самолетах, пилотам потребуется серьёзная переподготовка из-за изменившихся возможностей техники. Позвольте мне это разъяснить.

В реактивных самолётах резкое изменение ускорения, особенно на виражах, может вызвать вестибулярные расстройства вплоть до потери сознания, а большие ударные перегрузки могут вызвать летальный исход.

В самолётах на антиматерии эти проблемы усилятся стократно. Двигатели настолько мощны, что перегрузки не только легко превратят человеческое тело в кровавую кашу, размазанную по пилотажному креслу, но и сам самолет может их не выдержать. Нашим авиаинженерам следует быть предельно внимательными при проверке усталости металла, наличия микротрещин и иных признаков износа корпусов кораблей. Например, микротрещины могут привести к разрушению истребителя в полёте. Механические ограничители тяги могут существенно помочь в сокращении пергрузок, которые особенно велики во время выполнения манёвров.

Подобных проблем скорее всего не возникнет, если и пилоты и механики будут предельно аккуратно соблюдать технику безопасности (ТБ) и должностные инструкции (ДИ). Мы ужесточили ТБ, ДИ и протоколы приёмки специально для аппаратов с двигателями на антиматерии. Переподготовка пилотов — это последнее оставшееся препятствие для нас перед использованием двигателей пришельцев.

С уважением, ком. Наварре.

Research Tree Data

(This information for reference only; do not translate or include in-game.)

Prerequisites:
 1 Alien Propulsion
 Alien Materials
Opens:



See also Vehicles & UFOs