Translation:Craft alien astrogation txt/ru

From UFO:AI
< Translation:Craft alien astrogation txt
Revision as of 15:23, 23 February 2011 by Sotnikov123 (talk | contribs) (→‎Заявка)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigation Jump to search

Запись энциклопедии НЛО

Заявка

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: Навигационная система пришельцев



Командующий, захват неповреждённой системы навигации пришельцев является для нас ценнейшей находкой. Несмотря на то, что, судя по всему, данная система не содержит звёздных карт, она определённо поможет нам в расшифровке системы астрономических обозначений, используемых пришельцами, и позволит нам улучшить собственные астронавигационные системы на несколько порядков. Также, несомненно, данная работа может помочь нам отследить маршрут пришельцев до дверей их дома.

Навигационная, наряду с сенсорной и двигательной — три основных системы в конструкции НЛО. Их понимание сделает нас на шаг ближе к возможности построить межпланетный корабль для защиты нашей планеты.

С уважением, ком. Наварре.

Результат

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: Отв: Навигационная система пришельцев



Командующий, мы завершили изучение захваченной системы навигации пришельцев. Ниже приведены результаты.

Ранее мы определили, что система навигации в своей основе представляет собой целевой сверхмощный компьютер с загруженным в него специализированным программным комплексом, предназначенный исключительно для расчёта курса из одной точки космоса в другую. В системе используются астрономические обозначения пришельцев, которые нам пришлось расшифровать и освоить для полноценного использования этого оборудования.

После уяснения языка ситемы, мы увидели, что она выполняет свои функции превосходно. При правильном введении координат можно проложить курс из любой точки вселенной в любую за считанные секунды, она также способна пересчитывать его с применением дополнительных условий, таких как «наименьшее время в пути», «кратчайшая дистанция», «меньшие навигационные риски» и так далее. Эти условия могут накладываться друг на друга бесконечно, до тех пор, пока система не выдаст необходимый пилотам курс. Система способна также работать в режиме «быстрее скорости света» (БСС), что подтверждает теорию о том, что пришельцы имеют доступ к такой технологии.

Единственная проблема заключается в том, что расчёты требуют звёздную карту для получения точного курса вне дальности действия радиолокационной станции корабля. Восстановленные нами НЛО ни разу не содержали такой карты. Вероятнее всего, только НЛО с БСС-двигателем имеют подобную, определённо нуждаясь в ней для навигации.

Вместо неуловимой звёздной карты, астронавигационные модули, полученные нами, содержали обширные данные по Земле и Солнечной системе. Карты поверхностей внешних планет и их лун (даже неизвестной нам луны Плутона), результаты спектрального анализа каждого тела в поясе астероидов и внешнем поясе Койпера, орбиты всех тел Солнечной системы, рассчитанные на тысячи лет вперёд. Мы не уверены в том, что реально сможем использовать эти данные, но определённо они усилят знания о нашей системе после опубликования.

Существует возможность загрузить собственные звёздные карты в систему, но я могу только догадываться, сколь примитивны они будут в сравнении с картами пришельцев. Я не стану рекомендовать межзвёздные путешествия при помощи этих навигационных систем, до тех пор пока мы не получим карты пришельцев. В любом случае, на данный момент, мы можем использовать эти модули для навигации внутри Солнечной системы, если создадим корабль способный к полётам в космосе. Эти системы здорово упростят весь процесс межпланетных путешествий, сведя их к принципу: «Нажми кнопку — окажись на Сатурне».

Для достижения этого мы должны сделать всё, что в наших силах.

С уважением, ком. Наварре.

Research Tree Data

(This information for reference only; do not translate or include in-game.)

Prerequisites:
 1 Alien Astrogation
 Alien Origins
Opens:



See also Vehicles & UFOs