Translation:B quarters txt/ru

From UFO:AI
Revision as of 13:59, 2 October 2010 by Bayo (talk | contribs) (moved Модули/Казармы to Translation:B quarters txt/ru: Normalize translation pages)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigation Jump to search

Проектная документация — Казармы

ГРИФ СЕКРЕТНОСТИ: ЧЁРНЫЙ

Отдел реагирования на внеземные угрозы ФАЛАНКС

Аннотация по строениям, Уровень допуска: Сигма — Только для командного персонала —

Подан: 22 января 1958

От: майор Марсель ЛеКлерк, командующий базы, ФАЛАНКС, Тихоокеанская ударная группа




Краткий обзор

Quarters.png

Модуль казарм — это стандартный жилой блок для персонала ФАЛАНКС. Он обеспечивает жилое пространство и средства гигиены для 20 человек и нескольких членов вспомогательного персонала.

Нижний этаж модуля содержит жилые отсеки солдат, общие душевые, ванные и общую область, где бойцы могут провести своё свободное от дежурств время. Каждый солдат получает отдельное спальное место и шкафчик для хранения своих личных вещей, таких как гражданская одежда. Он так же служит и для хранения униформы и другого служебного снаряжения.

Верхний этаж содержит квартиры офицеров, обычно занимаемые каким-нибудь командным персоналом или прочими важными персонами. Каждая отдельная квартира имеет свою собственную кровать, стол, шкаф и блок гигиены, а уровень в целом — общие спортивные снаряды и отдельные душевые кабинки. Этот этаж расположен выше уровня земли и получает естественное солнечное освещение.

На случай чрезвычайной ситуации модуль казарм имеет специальную переборку, разработанную для создания аварийного убежища, в котором небоевой персонал может укрыться, пока не будет дан сигнал отбоя тревоги. Убежище обеспечено кислородом и средствами жизнеобеспечения на 12 человек в течение одной недели. Входной люк сделан из титана, усиленного вольфрамом, и мало что может открыть его, не считая ядерного взрыва.

Казармы в своей эксплуатации не зависят от каких-либо других структур.

Рекомендованная доктрина

Казармы — это важная часть системы эвакуации при нападении на базу. Весь небоевой персонал немедленно бросает свои текущие задачи и отступает к ближайшему убежищу или укреплённой точке, будь то командный центр, казармы или другой подходящий модуль. Через семь минут после сигнала боевой тревоги, все входные люки убежищ закроются, независимо от того, сколько персонала укроется внутри, после чего открыть их можно будет только изнутри. К этому моменту каждый, кто не принимает участие в отражении нападения, уже должен быть внутри.

Модуль не имеет ценности с тактической точки зрения, и, скорее всего, будет игнорироваться инопланетными агрессорами. Он абсолютно не важен во время нападения, так как дёшев в строительстве и его легко отремонтировать. Враждебные силы могут причинить ему очень мало вреда, не считая полного уничтожения базы.

Приложения

Нет.