Translation:Alien launcher/ru

From UFO:AI
Jump to navigation Jump to search

Запись из НЛОпедии

Заявка

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: Заявка: Ракетная установка пришельцев


Командующий, мы сделали крайне интересные открытия во время разборки НЛО. Он оснащён продвинутой и чрезвычайно опасной бортовой ракетной установкой, которая использует мощные магнитные направляющие, чтобы разогнать ракеты до гиперзвуковых скоростей ещё до того, как они покинут пусковые трубы.

Мы хотим исследовать эту установку и определить, может ли она быть адаптирована для оснащения самолётов ФАЛАНКС или для применения в других целях. Эта система может быть намного более эффективна в борьбе с НЛО, чем наш РБ «Пустельга», возможно даже эффективнее наших зенитных ракетных комплексов. Если мы сможем ее адаптировать, то получим значительное усиление огневой мощи как нашего воздушного флота, так и наземных ракетных систем.

Пожалуйста, утвердите эту программу, как только сможете, командующий.

—Ком. Наварре


Результат

КОМУ: Командующему ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ОТ: Ком. Поль Наварре, НИОКР ИТО, ФАЛАНКС, Атлантическая ударная группа

ДАТА: %02i %s %i

ТЕМА: Отв: Ракетная установка пришельцев


Командующий, мы закончили работы по ракетной установке пришельцев. Это довольно простая штука. Огонь управляется компьютером, подключенным напрямую к системе наведения НЛО. Мощные электромагнитные катушки вокруг пусковой трубы разгоняют ракету до экстремальных скоростей, достигающих 4 Маха в точке, где ракета покидает шахту. Только когда ракета полностью покинула трубу, включается её ускоритель.

Хорошая новость состоит в том, что мы смогли успешно адаптировать крепеж, линии питания и управления, чтобы позволить безопасно устанавливать ракетный установки на наших самолётах. Плохая новость — нам пришлось значительно уменьшить его боезапас, чтобы вписаться в массо-габаритные параметры наших судов.

Наши самолёты слишком маленькие и легкие, чтобы нести так много, и большинство наших аппаратов не оборудованы внутренними обоймами для ракет. Мы сделали заказной магазин, монтируемый вместе с ракетной установкой, ёмкость его много ниже, чем боезапас, найденный у НЛО.

Впрочем, это не конец света. Мы считаем, что сможем модифицировать пусковую трубу для стрельбы как нашими ракетами, так и ракетами пришельцев. Нам, конечно, придется разработать и сами ракеты, т.к. доступные на данный момент не выдержат перегрузок при запуске из этой установке. Однако, мы уверены, что сможем создать ракету, которая переживет запуск, и снабдим её новыми технологиями слежения за НЛО, чтобы улучшить наведения и устойчивость к средствам РЭБ.

Я пришлю вам заявку на исследования как только смогу, командующий.

—Ком. Наварре

Research Tree Data

(This information for reference only; do not translate or include in-game.)

Prerequisites:
 1 Alien launcher
 UFO Theory
Opens:
 Enables production -- Alien Launcher
 Human-Alien Hybrid Missile



См. также Летательные аппараты и НЛО